Как доказать, что насильственного воздействия не было

здравствуйте, мою подругу обвиняют по статье 116, она воспитатель в детском саду, ей инкриминируют, якобы она насильственным методом, заматывала рот скотчем ребенку, она это подтверждает , они играли и доказать, что это было не насильственно и без агрессии невозможно, какой исход дела? и что будет указано в трудовой книжке?

, Рита,
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Рита. В странные игры вы играете с детьми в детском саду. Процесс доказывания не заключается в разовом совете сделать что-то определенное. Для этого необходимо знать все материалы дела и участвовать в следственных действиях. В связи с этим лучше всего обратиться за помощью к адвокату.

Если в ваших действиях будет установлен состав преступления, увольнение возможно по п. 6 ст. 81 ТК РФ - совершения работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы.