Не согласен с процентами

Я брал займ в микрозаймовой организации 5000 руб. Не вернул деньги в срок.Они подали в суд и суд постановил взыскать 36700 руб. Я узнал об этом через 2 месяца.Могу ли я подать в суд возражение, т.к. считаю несоизмеримой сумму требуемую с меня?

, Владимир Буланин,
Мария Морковкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

да, можете. но сначала нужно внимательно изучить договор займа

андрей малышев
Юрист

Выложите судебный акт

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Статья 130. Выдача судебного приказа взыскателю

1. В случае, если в установленный срок от должника не поступят в суд возражения, судья выдает взыскателю второй экземпляр судебного приказа, заверенный гербовой печатью суда, для предъявления его к исполнению. По просьбе взыскателя судебный приказ может быть направлен судом для исполнения судебному приставу-исполнителю.

2. В случае взыскания государственной пошлины с должника в доход соответствующего бюджета на основании судебного приказа выдается исполнительный лист, который заверяется гербовой печатью суда и направляется судом для исполнения в этой части судебному приставу-исполнителю.