Авторское право на скульптуру

Я собираюсь запустить в серию модель скульптуры, созданную мной. Я создал скульптуру коммерческого назначения, мне нужно что бы фирмы изготавливающие сувениры, не могли копировать.

, Владимир,
Тимофей Цуккерман
Юрист, г. Владимир

Владимир,
здравствуйте, исключительное право на Ваше произведение искусства начинает действовать с момента обнародования такого объекта.
Таким образом, для дальнейшей защиты права Вам необходимо, чтобы факт «обнародования» в конкретный момент мог быть доказан.
С уважением.