Взял деньги из каасы на работе

Я попал в неприятную историю. Ночью сбил человека на пешеходном переходе, договорился с ним на 40 т.р. за то чтобы обоййтись без вызова ГИБДД Смог перезанять в это время суток только 10т.р., а остальное взял из кассы на работе Начальнику сознался сам, написал ему долговую расписку Когда пришло время отдавать 10 т.р. которые занимал у знакомого, пришлось снова залезть в кассу. Начальство недостачу обнаружило. Я написал еще одну долговую расписку и начальник забрал мой паспорт, до того момента пока не отдам всю сумму. При этом вычтя из общего долга только окладную часть, а наработанные мною проценты удержал. Договор о мат ответственности подписан, кассы как таковой небыло, просто все проводили в 1С. Камер в помещении у нас нету. Сейчас грозит тем, что подаст заявление в полицию на уголовное дело Что делать? Подскажите Понимаю что не прав, но выхода другого небыло.

, Александр, г. Барнаул
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Что делать? Подскажите Понимаю что не прав

Александр

Уважаемый Александр, полагаю, Вы осознаёте, что дважды совершили хищение — уголовно наказуемое деяние, и в случае обращения Вашего начальника в полицию можете быть привлечены к уголовной ответственности. Иных вариантов, кроме как побыстрее найти деньги для возврата похищенного, лично я предложить не могу.

Максим Фролов
Адвокат, г. Барнаул

добиваться взаимопонимания с руководством, искать варианты погашения долга — отрабатывать / возвращать «краденое» с острочкой или по частям иначе уголовная ответственность и взыскание с вас похищенной суммы