Какое заявление написать за избиение и угрозу убийством

меня избил мужчина написала заявление за побои и угрозу убийством.избивал железным стулом в основном по голове где то от 5 до 10 минут пока его не оттащили от меня .я уверена если бы его от меня не оттащили он меня убил бы .при избиение говорил сейчас я тебя убью.может другое заявление написать ?если да то какое?спасибо.

, светлана, г. Бузулук
Раис Байгужин
Юрист, г. Новотроицк

Светлана здравствуйте! Какое вы напишете заявление сейчас не имеет значения, главное напишите его и опешите факты совершенного в отношении вас насилия. Определение категории преступления относится к компетенции следователя (дознавателя). Вам нужно будет дать подробное объяснение произошедшего, ваши отношения, были ли ранее такие случаи, вызывали ли полицию. После заявления вам нужно будет пройти судебно-медицинскую освидетельствование и экспертизу, для установления степени вреда здоровью. Переквалифицировать преступление могут и на следствии и  при направлении дела в прокуратуру.