Могу ли я не оплачивать кредит?

Здравствуйте! Меня интересует, если один банк выкупил другой банк, которому я должна кредит, при этом меня об этом не проинформировали, договор со мной не перезаключили, обязана ли я платить этот кредит? Могу ли я каким-либо образом отказаться от оплаты кредита на законных основаниях?

, Ирина Андреевна, г. Краснодар
Нарек Саакян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Отказаться от выплаты кредита Вы не можете. Если Вас надлежащим образом не уведомили о передаче права требования по кредитному договору, можете оплачивать в банк, с которым изначально заключили договор.

Ирина Андреевна
Клиент, г. Краснодар

Прогорел, видимо. Его отделения закрыты...

Посмотрите в интернете головной офис. Попробуйте узнать кому продали Ваш долг.