Создать холдинг

Имеем

ООО "1" - с лицензией СРО , историей проектирования, персонала на балансе - 0

ООО "2" - с лицензией ФСБ, без истории проектирования, персонала на балансе - 0

ООО "3" - имеет на балансе инженерный персонал. Истории проектирования нет. Лицензии ФСБ нет.

Задача: составить систему договоров, согласно которой персонал ООО "3" имеет отношение к ООО "1", а ООО "1" является подразделением ООО "2". Возможно?

, Игорь, г. Москва
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Добрый день, Игорь, в принципе возможно. Но Вы  же наверное в целях участия в госзаказе все это сделать хотите? В таком случае (в 99% случаев) учитываться будут только свои документы. То есть Вы сможете в лице ООО 1 выиграть заказ, а выполнять его будут специалисты ООО 3. ООО 2 с лицензия ФСБ в данном случае работать не будет, так как у него нет СРО, а субподряд в гостайне невозможен.