Признание права на недвижимость как единственного владельца

Добрый день.

Решили продавать квартиру. Бабушка является единственным собственником, но в договоре долевого участия еще есть тётя, которая умерла 20 лет назад, нам сказали что сейчас надо через суд подавать документы, чтобы тётю выписали из долевого участия. Но квартира продается срочно. Сколько времени занимает подобного рода дело и существуют ли другие пути?

Спасибо.

, Анна Гребенщикова, г. Владивосток
Алексей Скрипов
Юрист, г. Вельск

Как тетя могла участвовать в договоре долевого участия, если умерла 20 лет назад?

Право собственности на кого зарегистрировано?

Анна Гребенщикова
Клиент, г. Владивосток

На бабушку.

Она тоже вписана в договор.

Сказали, что нужно было в течение полугода отнести документы и св-во о смерти.

Что за договор?

Если собственник один, тогда и проблем с продажей не должно быть.