Срочно Помогите

Помогите, мой отец с 1981 года до 2012 г. Проработал в ГазпромТрансгазЮгорск. в 2012г он вышел на пеньсию, но продолжил работать по контракту, до 2014г. 15-марта он умер, в нашей семье и так полно кредитов, и после его смерти его ипотека перешла на мать, как на поручителя. скажите с его организации должны быть какие то выплаты. (они в общей сумме перевели на карту где то 250.000) и должны ли они выплатить 13-ю зарплату. уж очень тяжело мне с маменой ипотекой выплачивать 2.600.000 мама у меня на пеньсии. один выход у меня это я продаю свою 1-ком. квартиру

, Денис,
Анна Еркаева
Адвокат, Компания ""Юст-Рязань"", г. Рязань

здравствуйте, Денис! Дело в том, что порядок компенсационных выплат родственникам после смерти сотрудника, много лет проработавшего в Газпроме регламентируется коллективным договором, также как и порядок выплаты 13 зп надо смотреть в актах предприятия, так что не видя эти документы помочь Вам невозможно, на сайте компании этих документов я не нашла

Денис
Клиент

у папы дома где то был клл.договор я найду его. но я в этом деле не селён.