Осудили по ст.12.8, лишение и штраф 30 тыс. Можно ли взять отсрочку когда время уплаты вышло?

Мне нужно было уплатить штраф 30 тысяч за 2 месяца , я студент и такой возможности у меня нету,я не знал когда был суд о том, что можно было писать заявление о предоставлении отсрочки , завтра у меня кончается срок уплаты а штраф я оплатил частично 13 тысяч, можно ли прийти и написать заявление что я не могу выплатить и попросить отсрочку???? Но боюсь что могут в двойном размере взыскать.

, Алексей, г. Пермь
Алексей Скрипов
Юрист, г. Вельск

Обращайся в суд с заявлением о предоставлении рассрочки (на три месяца) или отсрочки (1 месяц) по исполнению решения суда.