Налог на доходы

Куплена машина в 2013 году, договор купли продажи оформлен на мужа, муж умер, при продаже этой машины договор уже будет оформлен на жену, нужно ли платить налог? Машина куплена за 1100000, продаем за 900000?

, Елена, г. Липецк
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

Какая разница на кого оформлена? Никакой. Важен срок владения имуществом. Налог уплачивается в дохода от продажи. При подаче декларации вы вправе применить вычет по выбору или 250 000 руб. или расходы на покупку машины.