Халатность врачей

Добрый день!

Моему отцу была проведена урологическая операция (по полису), спустя неделю у отца случился инсульт. Зав. неврологией не раз была вызвана к моему отцу, но диагноз "субарахноидальное кровоизлияние" (инсульт) поставили спустя 8 дней. В течении этих дней ему не оказывалась медицинская помощь, несмотря на адские муки и наши просьбы. Теперь он инвалид. Заявления в прокуратуру результатов не дали, хотя факт нарушения был признан (нарушен Приказ Минздравсоцразвития РФ от 09.08.2006 № 596 "Об утверждении стандарта медицинской помощи больным субарахноидальным кровоизлиянием" в части сбора анамнеза и диагностики) и врач лишен премии. Лишение премии в обмен на инвалидность? я считаю, несправедливо. Куда обращаться дальше? В суд? В Следственный комитет? Как писать заявление? Подскажите. пожалуйста.

, Наталия, г. Волгоград
Сергей Ипатов
Адвокат

Какой орган установил это нарушение стандартов? Есть ли соответствующая документацию? Думаю, что вполне можно говорить о халатности врачей, которая повлекла инвалидность отца. Это потенциальное уголовное дело, и нужно обращаться в полицию в соответствующим заявлением. Хочу Вас проинформировать о том, что без помощи опытного и независимого адвоката с таким делом не специалисту не справиться по ряду причин, в том числе и из-за корпоративной солидарности судебных медиков и тех же врачей. Если ещё есть вопросы или необходимость в конкретной помощи- обращайтесь, тема знакомая.

Наталия
Клиент, г. Волгоград

Добрый день, Сергей Данилович! Спасибо вам за ответ! Уточняю: нарушение установило Управление Росздравнадзора по области. Это зафиксировано в их письменном ответе на наше обращение и в ответе Прокуратуры. которая отказала в дальнейшем разбирательстве. Другой документации, кроме 2-х выписок из истории болезни у нас нет.

Добрый день. Тогда выход мне видится один — нужно обжаловать решение прокуратуры об отказе в возбуждении уголовного дела в суд.