Компенсация за платное протезирование

Я пенсионерка, получаю от предприятия где проработала 40 лет на основании коллективного договора ежеквартально материальную помощь в размере 3 тыс руб. с которой предприятие удерживает 13% налог с физических лиц, могу ли я воспользоваться правом на компенсацию за платное лечение, и какие документы надо представить в налоговый орган. Спасибо.

, Людмила, г. Салават
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! Да, Вы имеете право на социальный вычет в соответствии со ст. 219 НК РФ, т.к. у Вас есть налогооблагаемая база. Как правило, для подтверждения права на вычет вместе с декларацией прилагаются следующие документы: договор на оказание мед. услуг, лицензия (если она не прописана в договоре), квитанции об оплате, справка 2-НДФЛ (о доходах), справка для налоговых органов с размером стоимости услуг.