Закрыть И.П

Здравствуйте.В 2005 году жена открыла И.П.Но бизнес не вела т.к.не нашли деньги.В 2005 году со мной заключила трудовой договор в 2006 году расторгли.все оформлено через Центр занятости.Но бизнес как таковой не вели.В январе 2009 года родился третий ребенок.И в том же 2009 году средний сын заболевает.В итоге признан инвалидом 1 группы.Сахарный диабет.Жене выплачивают пособие по уходу за ребенком инвалидом.В 2011 году с Пенсионного фонда приходит извещение что жена как И.П.не имела право получать пособие.Долг насчитали 50т.р.Этот долг мы выплатили.На данный момент жена снова беременна четвертым ребенком.Я муж работаю один.Работаю без оформления трудовых отношений.Мне так удобнее.Жена получает пенсию на ребенка.И как нам закрыть И.П. в налоговую не каких отчислений не разу не делали.Хотели закрыть И.П.в 2013 году но в налоговой нам сказали что у жены долг около 25т.р по налогам.Как нам закрыть И.П. Заплатить долг мы не в состоянии .

, Иван Иванов, г. Москва
Дмитрий Татаев
Юрист

закрытие ИП происходит в течении 5 дней после подачи заявления (до подачи заявления надо заплатить пошлину), даже с долгами.

поэтому направляем заявление по почте ценным письмом (т.е. с описью) и уведомлением о вручении

долги будут взысканы позже

ведь даже после закрытия ИП в отношении физ лица можно провести выездную проверку