Возможен ли брак?

Мне 18, молодому человеку 17, я в положении. Возможен ли брак и не будет ли проблем с тем, чтобы оформить его документально, как отца ребенка.

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья.

В соответствии со ст. 13 Семейного кодекса РФ при наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Беременность — это уважительная причина.