Может ли?

Здравствуйте, скажите пожалуйста , может ли преподаватель опаздывать на пары? на сколько минут? где это закреплено?

, Анастасия, г. Пермь
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемая Анастасия.

Преподаватель трудится по трудовому договору и его обязанности закреплены в ТК РФ. Если имеет место опоздание на пары — Вы можете написать коллективное или единоличное заявление руководителю учебного заведения с указанием данного фактора.

С уважением!