Возмещение морального вреда

Здравствуйте! Официально я разведена, однако после развода бывший муж пытается воздействовать на меня психологически, что бы я его боялась. И данное давление он подкрепляет физическим насилием. В общей сложности я претерпевала от него побои 2 раза. По последним побоям я обратилась с заявлением в полицию. Однако из-за бумажной волокиты возбудить уголовное дело не получится. Так как материал по побоям перешел от одного участкового к другому в горящие сроки. Мы с участковым решили, чтобы не продлевать материл я напишу заявление о привлечении к уголовной ответственности в порядке частного обвинения, и таким образом мы избежим лишней волокиты. Дополнительно я очень желаю обратиться и с исковым заявлением о возмещении морального вреда. Вопрос: В какой момент я должна обратиться в суд с иском о возмещении морального вреда, что бы все два заявления рассмотреть в одном судопроизводстве, и могу ли я данное заявление приобщить к материалам проверки по побоям, которые будут направлены в суд участковым. С Уважением, к Вам, Римма.

, римма, г. Красноярск
Яна Комарова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте
Римма!

В соответствии с статьей 250 УПКРФ вы вправе подать гражданский иск о возмещение морального вреда в процессе рассмотрения уголовного дела.

Оставьте,
пожалуйста, свой отзыв мне важно смогла ли я вам помочь.