Развод и алименты на детей

Подскажите, пожалуйста! Собираемся разводиться с мужем, на нем две фирмы(ООО,он единственный учредитель), офиц.зарплата 4500, но по банку проходили займы от учредителя и их возврат, это считается общей семейной собственностью? И еще, при обращении в банк для взятия кредитов, он предоставлял "липовые" справки о высоком доходе, я могу при подаче на алименты запросить эти справки, чтоб они являлись подтверждением дохода? Спасибо!

, Мария, г. Владимир
Тимофей Цуккерман
Юрист, г. Владимир

Мария, здравствуйте,
вопрос определения имущества, которое явилось совместной собственностью и подлежит разделу при расторжении брака, — всегда вопрос доказывания этого факта сторонами.
Делится действительное имущество, а не сделки с ним справки о нём.
С алиментами своя история.
Они присуждаются либо в процентной части от заработка. либо в фиксированной сумме.
С уважением.