Какая сумма ПРИМЕРНО?

Здравствуйте! отец по решению суда воспитывает ребенка 2х лет, с матерью остались еще двое несовершеннолетних детей не от него. Она не работает. Отец хочет подать на алименты. Какая примерно сумма получится? имеет ли смысл подавать?

проживание в Саратове.

, татьяна, г. Саратов
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Отец, который воспитывает ребенка имеет право на 1/4 заработка и иного дохода, а если ответчик не работает, то имеет право на взыскание алиментов в твердой денежной сумме исходя из размера прожиточного минимума на ребенка. Есть ли смысл, решать отцу ребенка.