Уведомление о постановлении не заказным, а простым письмом с нарушением сроков

Добрый день! Является ли основанием для обжалования постановления о привлечении к адм. отв. (штраф 3000, паркон) то, что не был соблюден порядок извещения о вынесенном постановлении, описанном в ст. 28.6 п.3 "протокол об административном правонарушении не составляется, а постановление по делу об административном правонарушении выносится без участия лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, и оформляется в порядке, предусмотренном статьей 29.10 настоящего Кодекса. Копии постановления по делу направляются по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления. "

Заказного письма не было, было простое письмо в почтовый ящик и просрочен 10-дневный срок обжалования.

Что можно сделать в данной ситуации?

Спасибо

, денис, г. Москва
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Денис! Первое, что надо сделать-это восстановить сроки обжалования, так как они прошли не по Вашей вине. После чего обжаловать постановление об административном правонарушении Вы конечно же имеете право, но по практике, они остаются без удовлетворения, так как факт нарушения был установлен и подкреплен доказательной базой в материалах административного дела.

денис
Клиент, г. Москва

а если просто не оплачивать этот штраф, по причине того, что нет моей подписи о врусении копии постановления, т.е. юридически, оно мне не вручено?

Если Вы не оплатите штраф, Вас привлекут через 70 дней к административной ответственности по ст. 20.25 Коап РФ, а там санкция или удвоения штрафа или административный арест до 15 суток или обязательные работы. Могут заставить улицы мести.