Возможна ли махинация автоюриста?

Подали иск на страховую компанию о возмещении ущерба(они нам мало денег выплатили до этого, и это не покрыло ремонт)обратились к автоюристу, на него написали доверенность у нотариуса на ведение наших дел в суде без нашего участия, но спустя месяц выяснилось, что компания, на которую мы подали в суд, обонкротилась, и мы решили прервать дело тк нет смысла требовать денег с того у кого их нет, и забрали все документы у своего юриста, в том числе и ту самую доверенность. вопрос: мог ли наш юрист в тайне сделать себе какую-нибудь копию этой доверенности и допытаться получить себе в карман наши деньги?(хотя повторю, что компания теперь банкрот)

Уточнение от клиента

ну или допустим присвоить себе наше авто?

, Денис, г. Саратов
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

Только в том случае, если в доверенности было указано право получения присужденных денег или имущества.

Компания обанкротилась за месяц? ИНН или ОГРН напишите.

Денис
Клиент, г. Саратов

да в доверенности было указано право на распоряжение собственности, но оригинал довереннсти мы забрали у юриста, тут вопрсо идет про копию, которую он мог сделать. что такое ОГРН? копания ГутаСтрахоание, больше ничего не знаю

Конечно он мог сделать копию и заверить ее у нотариуса.

kad.arbitr.ru/Card/125f59c0-b6e8-44b8-a5dc-4a1df50f8316

kad.arbitr.ru/Card/4a8aa065-0725-4d13-b796-0c9a2a8dce9b

kad.arbitr.ru/Card/125f59c0-b6e8-44b8-a5dc-4a1df50f8316

Организация не является банкротом. Более того, она не находится даже в стадии банкротства. Поэтому подавайте исковое заявление в суд.