Пришло письмо от коллекторского агенства

попала в аварию, пока находилась на больном просрочила два платежа в банк Ренессанс-Кредит г. Белгорода, сегодня получила письмо из коллекторского агенства Морган Энд Стаут, от уплаты кредита не уклоняюсь, в письме прописано что МЭС не могли дозвониться 15 раз, просят не покидать пределыф населенного пункта, я работаю в 80км от места проживание, как мне быть. оплату произвела сегодня утром через киви-кошелек, письмо увидела вечером. как мне быть?

, Оксана, г. Белгород
Оксана Комарова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Оксана.

Не обращайте на них внимания и не бойтесь, их основная задача — запугать должника. Кредит Вы оплатили, если и могут быть какие-либо претензии, то только от банка. Коллекторы лишь «выбивают» деньги с должников. Обязать не покидать населенный пункт они не имеют никакого права!! Подписка о невыезде — это уже уголовное право, и просрочка оплаты кредита с этим никак не взаимосвязана.

Т.к. деньги Вы уже оплатили, коллекторы не должны Вас больше беспокоить. Если будут продолжать что-то требовать — записывайте разговор на диктофон, телефон и обращайтесь в полицию.

С уважением, Комарова Оксана.