Взыскание на фирму которой не пользовался

В Москве регистрирровал фирму года три назад, в чем помогали мне мало знакомые люди. Уехал на малую родину, оставив весь пакет документов этим людям. Теперь мне приходит иск на 35 000 рублей. Если не оплачу то что будет и как вообще можно решить вопрос этот?

, Станислав, г. Глазов
Александр Алексеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Необходимо понимать сущность требований. По идее, если Вы не оформляли никаких доверенностей, например как генеральный директор, соответственно сделок от имени Вашей компании никто заключать не мог. В любом случае нужно изучать исковое заявление.

Если я ответил на Ваш вопрос, поставьте плюсик, Вам несложно, а мне приятно).

Станислав
Клиент, г. Глазов

Если никаких довереностей не было и никаких сделок я не совершал, пакет документов на фриму был утерян. Что можно сделать в такой ситуации?

Утеря документов на фирму — не исключает ответственность по обязательствам.

Изучать исковое заявление и готовить линию защиту.

В любом случае, как учредитель несете ответственность в рамках неоплаченной части уставного капитала.