Муж не платит алименты

Как повлияет на детей в будущем судимость отца за не уплату алиментов? Какое наказание может быть за не уплату алиментов? Куда обращаться если пристава бездействуют?

, Диана,
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Судимость повлияет негативно, если дети впоследствии планируют работать в государственных органах. Наказание «наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
Если бездействуют судебные приставы нужно обращаться с жалобой в прокуратуру, руководителю ФССП по региону.