Как получить компенсацию накопительной части пенсии

Здравствуйте. У меня умер отец в 1999 году. 1944 года рождения. трудовой стаж с 1965 по 1999 года. Напишите пожалуйста, можем ли мы получить компенсацию накопительной части пенсии? Напишите пожалуйста куда нам обратится, и какие документы надо? Спасибо; Ульяновская область.Николаевский район; Роман.

, Роман, г. Ульяновск
Мария Солдаткина
Юрист, г. Ульяновск

сначала выясните в Пенсионном фонде по месту регистрации Вашего отца имеется ли у него накопительная часть пенсии и в каком размере. Если действительно имеется, то обратитесь в суд с иском о восстановлении срока для получения накопительной части пенсии умершего застрахованного лица. К участию в деле привлекаются все наследники, либо они также претендуют на данную выплату, либо отказываются в пользу одного истца. Когда будет принято решение суда, с данным решением обратитесь в ПФ РФ, Вам выплатят.