Мвд р.ф произведет выплату пенсионеру мвд на жилье?

уважаемые юристы!!!!помогите!!!пенсионер мвд с2012.г по выслуге лет (15-календарных 21-льготное исчисление) дающ.право на пенсию. до января2005 был поставлен на очередь как нуждающийся в жилье в администрации района г. барнаула на тот момент был действующим сотрудником мвд. с 2004 г проживаю в гостинице гувд по алтайскому краю по настоящее время (по договору о окозании гостиничных услуг). на очереди более 10-лет. но дело в том что на очередь как нуждающийся был признан в администрации района г. барнаула. своего жилья как у меня так и у жены с ребенком никогда не было!!!!!! имею ли право обратиться в гувд по алтайскому краю на постановку как нуждающийся на единовременную выплату для приобретения жилья????? в гостинице проживать "добры" люди сказали пенсионеру не положено!!!!на улицу скоро попросят!!!! ветеран боевых действий в период прохождения службы(2001-02;2003;2009) офицер.когда уходил на пенсию председателя жил.комиссии просил о постановке на единовременную выплату.та даже разговаривать не стала сослалась что документы "мониторяться" никто не знает как и кого ставить!!!! какие документы собирать!!!!!как заявление писать не знает!!!(помогите!! пока жив благодарить буду!!! крыша над головой это самое значимое в нашей жизни !!! выселят по миру пойдем!!! совесть чиста!!! помогите!!!!! пожалуйста!!!!

Уточнение от клиента

УВАЖАЕМЫЙ ВЛАДИМИР!!!!! ОПРЕДЕЛИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!!! в какой орган власти мне обратиться ?????? ( кроме ГУВД по АЛТАЙСКОМУ краю.. о предоставлении жилья или (выплаты на его приобретение ) так как я продолжительное время безрезультатно стою на очереди( а) ОБЩАЯ; б) ЛЬГОТНАЯ: КАК ВЕТЕРАН БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ; КАК ПОЛИЦЕЙСКИЙ) В АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНА г.БАРНАУЛА . --А ЧИНОВНИКИ В ЛИЦЕ : КОМИТЕТА СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ НЕ ТО ЧТОБЫ ДАТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ, ОНИ НАПРЯМУЮ ВЫПРОВАЖИВАЮТ ИЗ СВОЕГО КОМИТЕТА не представляя гражданам правомерную информацию о правах. ТАК ЖЕ И ЧИНОВНИКИ В ЖИЛ. КОМИТЕТЕ АДМИНИСТРАЦИИ г БАРНАУЛА СКРЫВАЮТ ПРАВДИВУЮ ИНФОРМАЦИЮ ..ЕЩЕ РАЗ ПОЖАЛУЙСТА!!!!! Я ВСЕ ТАКИ ИМЕЮ ПРАВО НА ВЫПЛАТУ ОТ МВД???? И СУЩЕСТВУЕТ ЛИ ВЫПЛАТА ВМЕСТО ПРЕДОСТАВЛ. ЖИЛЬЯ ГДЕ Я СОСТОЮ НА ОЧЕРЕДИ????? ПРАВОМЕРНО Я БУДУ ТРЕБОВАТЬ И СУДИТЬСЯ С ОРГАНАМИ ВЛАСТИ????? И КАКИМИ?????? ВАМ ГОРЫ ЗНАНИЙ ЖЕЛАЮ!!!! ПОДДЕРЖКИ СИЛ НЕЗЕМНЫХ ЮРИДИЧЕСКИХ ВАМ!!!!!! ПОДСКАЖИТЕ НАМ ПУТЬ!!! ПРОЙТИ ЭТО ВСЕ!!!! НАМ ТЯЖЕЛО ОЧЕНЬ!!!! БЕЗ ПОДДЕРЖКИ!!!!

, Роман, г. Барнаул
Владимир Белов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Роман! Вы подпадаете под условия действия ФЗ

от 19.07.2011 N 247-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» для получения единовременной социальной выплаты на основании п. 2 ст. 6:

Статья 6. Предоставление жилого помещения жилищного фонда Российской Федерации по договору социального найма

1. Сотрудникам, гражданам Российской Федерации, уволенным со службы в органах внутренних дел и принятым на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях соответствующим территориальным органом федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, иным федеральным органом исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники, до 1 марта 2005 года, и совместно проживающим с ними членам их семей указанным федеральным органом предоставляются жилые помещения жилищного фонда Российской Федерации по договору социального найма с последующей передачей этих помещений в муниципальную собственность.(в ред. Федерального закона от 08.11.2011 N 309-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)

2. Сотрудникам, гражданам Российской Федерации, указанным в части 1 настоящей статьи, по их желанию может быть предоставлена единовременная социальная выплата.

Таким образом, если Вы встали на учет как нуждающийся до 1 марта 2005 года, по Вашему желанию, вы можете получить единовременную социальную выплату.

Правила предоставления выплаты прикладываю во вложении.

Следует сказать, что скорее всего придется решать вопрос в судебном порядке. Разумеется, если последует отказ в предоставлении выплаты, либо Ваше заявление не примут.

Ответ к уточнению.

Лучше всего обращаться в органы власти с заявлением, отправленным по Почте России заказным письмом с простым уведомлением. В таком случае Ваше обращение будет рассмотрено в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ — «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и государственные, либо муниципальные служащие обязаны будут дать письменный мотивированный ответ на Ваши обращения, а отсутствие ответа или перенаправления обращения в иной правомочный орган, который ответственен за рассмотрение заявления, будет рассматриваться в качестве бездействия, за что для них предусмотрены соответствующие санкции.

Необходимо сделать запрос в комитет по учету и распределению жилья администрации того района г. Барнаула, в котором Ваша очередь зарегистрирована, о получении информации об очередности предоставления жилых помещений.

После получения информации о движении очереди и проведении сверки очередности Вам необходимо будет обратиться именно на имя начальника ГУ МВД Алтайского края с заявлением о получении единовременной социальной выплаты, приложив данный ответ из администрации к заявлению.

Это регламентировано «Правилами, предоставления единовременной социальной выплаты или строительства жилых помещений сотрудникам органов внутренних дел», утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. N 1223:

II. Порядок и условия
принятия на учет для получения

единовременной выплаты

5. Принятие сотрудника на учет для получения
единовременной выплаты осуществляется на основании заявления сотрудника на имя
руководителя федерального органа исполнительной власти, органа, в котором
указывается, что по прежним местам службы единовременная выплата не
предоставлялась. К заявлению прилагаются следующие документы:

а) копия финансового лицевого счета, справка о
проверке жилищных условий, выписка из домовой книги или единый жилищный
документ за последние 5 лет до подачи заявления с мест жительства сотрудника и
членов его семьи (в случае, если по независящим от сотрудника обстоятельствам
документы не могут быть получены, представляются документы, подтверждающие
невозможность их получения);

б) копии паспорта сотрудника и паспортов членов его
семьи;

в) копия свидетельства о заключении (расторжении)
брака — при состоянии в браке (расторжении брака);

г) копия (копии) свидетельства о рождении ребенка
(детей) сотрудника;

д) справка о стаже службы сотрудника в органах
внутренних дел в календарном исчислении;

е) копии документов, подтверждающих наличие либо
отсутствие в собственности сотрудника и (или) членов его семьи жилых помещений,
помимо жилого помещения, в котором они зарегистрированы;

ж) копия документа, подтверждающего право на
дополнительную площадь жилого помещения (в случае, если такое право
предусмотрено законодательством Российской Федерации).