Хотелось бы узнать, куда я могу обратиться с данным вопросом о перерасчёте выплаты работникам регистратуры и правомерны ли действия работодателя?

Здравствуйте. Я работаю в поликлинике медрегистратором, отношусь к среднему медперсоналу. Медсестрам выплачивают надбавку за интенсивность труда, так как у них есть мед.образование. С нас эту доплату сняли. В этом месяце сделали перерасчёт данной надбавки прочим работникам (уборщикам, кастеляншам, дезинфектору и т.д.), хотя им так же как и нам не выплачивали "интенсивку". Хотелось бы узнать, куда я могу обратиться с данным вопросом о перерасчёте выплаты работникам регистратуры и правомерны ли действия работодателя?

, Елена Малий, г. Екатеринбург
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Для определения правомерности или неправомерности действий работодателя, необходимо проводить проверку по обращению работников.

Закон на Вашей стороне на отстаивание трудовых прав, если работодатель нарушит Ваши права, в части несоблюдения норм, гарантирующих Трудовым кодексом РФ — это позволяет Вам подать коллективную жалобу в « Онлайнинпекция.рф » для проведения проверки, и за защитой своих трудовых прав обратиться в профсоюзную организацию, даже если и не являетесь членом профсоюза. Профсоюзная организация защищает права работника и контролирует работодателя в части правильного применения норм права, которые не должны ухудшать положение работника.

Доброго Вам дня