Я могу себя как-то защитить от этого?

Я сейчас столкнулась с сомнительной ситуацией, подскажите пожалуйста, с чем я могу столкнуться.

Я сейчас в поисках машины. Та, которую я хочу, новая стоит 3млн. Я нашла ее в Москве за 2 млн с пробегом, 2023 года. Ее продает автопарк, он распродает все машины, которые у него были. Мне кажется, что я могу столкнуться с тем, что решу сэкономить миллион, куплю у них машину, они подадут на банкротство и мою сделку с ними аннулируют. И останусь я и без машины и без денег. Я могу себя как-то защитить от этого?

, Елизавета, г. Челябинск
Артур Гогян
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Елизавета.

Для начала необходимо понять кому именно принадлежит данный автомобиль: автопарку, или же другому лицу, а автопарк работает как агент.

Далее, вы говорите, что новый автомобиль стоит 3 млн., а вы нашли за 2 млн. с пробегом. В данном случае необходимо анализировать рыночную стоимость данного автомобиля.

Если стоимость автомобиля равна стоимости автомобиля по рынку, то проблем с возможностью оспаривания сделки не будет.

Для более детального анализа сделки рекомендую обратиться к юристу.