Нарушение тишины и покоя граждан

Здравствуйте, подскажите что считается нарушением покоя граждан?

Ситуация:

Этажём выше, над моей спальней соседи установили большой аквариум, звук от работающего оборудования(фильтры, компрессор) круглосуточный - монотонный гул, дребезжание мы доведены до истерики. Можем ли мы это как -то обжаловать?

, Ирина Николаевна, г. Красноярск
Эдуард Борисович Сальников
Юрист

Здравствуйте Ирина Николаевна, конечно выход есть. Вам необходимо незамедлительно письменно обратиться в Роспотребнадзор. В данной организации имеется специальная служба, которая осуществляет замеры шума. Из Вашей квартиры можно сделать замеры не дожидаясь разрешения Ваших соседей. И в случае если работа оборудования аквариума действительно превышает установленные нормы Роспотребнадзор выдаст Вашим соседям предписание об устранении нарушений, а если соседи откажутся выполнить законные требования данного гос. органа их заставят это сделать в судебном порядке.

С уважением, Сальников Эдуард