Оформление купли-продажи доли в квартире

Здравствуйте! Разъясните пожалуйста ситуацию. Я являюсь собственником 1/2 доли в однокомнатной квартире с братом, у которого соответственно 1/2 также. Я хочу продать свою долю его гражданской жене. Мы договорились об условиях сделки. Осталось только совершить ее. Скажите, какой порядок действий нам предстоит, чтобы зарегистрировать сделку? На руках имеются следующие документы: свидетельства о регистрации права (моя половина и брата), паспорта (мой, брата, покупателя), договор купли-продажи с предыдущим владельцем, справка из БТИ (о тех характеристиках объекта капитального строительства - там указаны все параметры квартиры и интвентаризационная стоимость). Если мы хотим упростить процедуру - отношения доверительные, то достаточно ли будет составить договор купли-продажи доли, акт приема-передачи квартиры и расписку о получении средств длярегистрации имущественных прав? В квартире прописаны только мы двое, покупали в июле 11го года

, Виктор, г. Нижний Новгород
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Пусть брат вам предоставит письменный отказ от преимущественного права покупки доли. Далее заключаете с его девушкой ДКП в простой письменной и несете его вместе с оплаченной пошлиной, свидетельством о собственности и предыдущим ДКП в Росреестр. Сдаете на регистрацию перехода права и получаете после регистрации новые документы.