Интересуют как выгоднее уйти на три дня в отпуск

Интересуют как выгоднее уйти на три дня в отпуск.

, Юрий, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юрий!

Понятие «выгодности» — субъективное. Кроме того, разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части возможно только по соглашению работника с работодателем. Не факт, что работодатель согласится на тот вариант, который «выгоден» вам.

Если оценивать по деньгам, то при работе «на окладе" выгоднее брать отпуск в том месяце, где больше рабочих дней и меньше праздничных  и выходных дней, например, в июле, августе. В месяцах, где много нерабочих дней, рабочие дни значительно «дороже» отпускных дней и общая сумма за месяц будет меньше, чем оклад.

Более подробно варианты решения вашей проблемы могут быть разобраны в рамках платной консультации в чате. Если нужно — обращайтесь, время и стоимость консультации согласовываются там же.