Имеет ли инвалид 2-й группы с детства ставить машину под знаком "стоянка запрещена"?

Я инвалид второй группы с детства. Припарковала машину около магазина "Пятерочка". Там висит знак "Стоянка запрещена", которого раньше не было. Когда вышла из магазина, машину эвакуировали. Заплатила пять тысяч эвакуаторам, теперь еще платить штраф в ГИБДД три тысячи. Имею ли я право не платить штраф в ГИБДД и вернуть деньги за эвакуацию?

, Татьяна, г. Москва
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

А именно «стоянка запрещена», или всё-таки «остановка» ??

Если остановка, то к сожалению, ничего поделать нельзя. Будьте внимательнее.