Не успела ее зарегистрировать в ГАИ и бывший собственник умер

Здравствуйте, сложилась непростая ситуация. Моя жена купила у человека автомобиль по дкп. Не успела ее зарегистрировать в ГАИ и бывший собственник умер. Как ей быть?

, Алексей, г. Москва
Нина Демидова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алексей.

Если на руках у Вашей жены есть договор купли-продажи автомобиля и акт приема передачи, то проблем с постановкой на учет быть не должно. Тем не менее, рекомендую собрать все документы, связанные с куплей-продажей автомобиля, особенно документы об оплате.