Не дает покоя мне и моим родным

Меня достает бывшая жена. Звонками. Нанимает детеквивов. Вторгается в частную жизнь. Не дает покоя мне и моим родным

, Андрей, г. Москва
Марина Галета
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Вам поможет иск о запрете приближаться на любое расстояние, обязании прекратить любого рода преследования, в том числе телефонные звонки, СМС-сообщения, сети интернет, почтовую переписку.

Гарантировано частями 1 и 2 статьи 23 Конституции Российской Федерации право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную, защиту своей чести и доброго имени.

На основании статьи 12 ГК РФ, защита гражданских прав осуществляется путем:  восстановления положения, существовавшего до нарушения права, и пресечения действий, нарушающих право или создающих угрозу его нарушения; компенсации морального вреда.

В силу статьи 150 ГК РФ, жизнь и здоровье, достоинство личности, личная неприкосновенность, честь и доброе имя, деловая репутация, неприкосновенность частной жизни, неприкосновенность жилища, личная и семейная, свобода передвижения, свобода выбора места пребывания и жительства, имя гражданина, авторство, иные нематериальные блага, принадлежащие гражданину от рождения или в силу закона, неотчуждаемы и непередаваемы иным способом.