Я устроилась официально работатьстажировка была 6 дней и была

Я устроилась официально работать,стажировка была 6 дней и была оплачеваемая,на 5 день меня попросили написать заявление об увольнении,за стажировку не заплатили.Сказали,что я её полностью не прошла.Хочу узнать ли мне всё же оплата за стажировку?

, Дарья,
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Дарья! Да, Вам должны оплатить стажировку Работодатель должен полностью оплачивать труд стажера (статьи 21, 22 ТК РФ). Размер оплаты стажировки определяют по соглашению между работником и работодателем в срочном трудовом договоре. Если со стажером был заключен ученический договор, то сотруднику выплачивают стипендию (статья 204 ТК РФ).
      При отказе в оплате стажировки Вы можете написать жалобу на действия работодателя в государственную трудовую инспекцию.
      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин