Здравствуйте, родители мужа предложили нам купить дом в ипотеку, оформляться ипотека будет на родителей мужа Если мы с мужем в браке то у меня будет доля на этот дом?

Здравствуйте, родители мужа предложили нам купить дом в ипотеку , оформляться ипотека будет на родителей мужа

Если мы с мужем в браке то у меня будет доля на этот дом ? Или у меня есть риск ,что доли не будет

, Надежда, г. Курск
Наталья Прожорина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! К покупкам родителей Вашего супруга, Вы не будете иметь никакого отношения! А следственно, никакой доли у Вас не будет. Советую подумать над данной ситуацией, скорее родители пытаются обезопасить положение своего сына на случай Вашего с ним развода.

Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Надежда!

В соответствии со ст.34 СК РФ: имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью:http://www.consultant.ru/docum...

Если договор ипотеки будет оформлен на родителей мужа, дом будет считаться собственностью родителей. Вы можете предложить быть стороной в договоре ипотеке.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление документов.