Они ошибочно нас отрезали, не разобрались куда идет вода, а теперь говорят чтобы мы им платили за работу и они нас обратно присоединят к общему колодцу центральной воды

Нас , три дома. Отрезали от центрального колодца нашу трубу. Водоканал. И теперь подключать не хотят, объясняя что мы частный сектор. Хотя мы подключались более 30 лет назад, за подключение платили. Они ошибочно нас отрезали, не разобрались куда идет вода, а теперь говорят чтобы мы им платили за работу и они нас обратно присоединят к общему колодцу центральной воды

, Елена, г. Иркутск
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Елена, здравствуйте! Советую вам написать заявление в Водоканал о подключении, обоснованное нормами законодательства.Предоставить срок для решения вопроса.При отсутствии мер реагирования далее обращаться в суд с иском об обязании провести работы по подключению.