Как рассчитать госпошлину при иске на 80000р?

Здравствуйте

СНТ подает в суд на должника. Как рассчитать госпошлину при иске на 80000р ? Какая формула расчета?

Если пользоваться калькулятором, указывать вид иска - имущественный характер подлежащий оценке или нет?

, pritcha, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Да, указываете цену иска — «Исковое заявление имущественного характера, подлежащее оценке», приобщаете расчет. Госпошлину можете посчитать на калькуляторе vsrf.ru/lk/calculator/list

pritcha
Клиент, г. Москва
Если пользоваться калькулятором, указывать вид иска — имущественный характер подлежащий оценке или нет?