Я хочу открыть свой музыкальный дистрибьютор музыки но думаю

Я хочу открыть свой музыкальный дистрибьютор музыки, но думаю какой статус мне выбрать ип или ооо, какой статус поставить чтобы было выгодно ип или ооо. У меня нету дохода, тогда требуют ли с меня налог государства РФ. Обязательно ли сразу поставить свой музыкальный дистрибьютор на налоговый учёт или можно её поставить когда она будет в обороте, тоест когда будет прибыль с бизнеса

Хочу создать свой музыкальный дистрибьютор, у меня нету дохода. Что мне выбрать для старта ип или ооо. И как эффективно поставить свою компанию на ооо налоговой.

, Юсуп, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

о думаю какой статус мне выбрать ип или ооо, какой статус поставить чтобы было выгодно ип или ооо.

 Данный выбор зависит от многих факторов. При этом на понимать что у ИП отчетности намного меньше чем у ИП.

Но ИП несет ответственность по своим обязательствам всем своим имуществом. А у ООО иной порядок ответствеенности.

Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ ) «Об обществах с ограниченной ответственностью»

Статья 3. Ответственность общества

1. Общество несет ответственность по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом.

2. Общество не отвечает по обязательствам своих участников.