Искала подработку в интернете, нашла выполнила задание, написали что могу получить деньги, перешла по ссылке

Искала подработку в интернете, нашла выполнила задание, написали что могу получить деньги, перешла по ссылке заполнила форму, и списали деньги с кредитной карты, написала в тех.поддержку, выслали форму возврата но для того чтобы вернуть деньги нужна необходимая сумма на счету, после заполнения формы возврата, деньги так же списали. Что делать

, Марина, г. Иркутск
Андрей Никитин
Юрист, г. Ульяновск

Марина, добрый день.

Нужно было быть внимательней при посещении данного сайта и в момент ввода кода для авторизации Вашей карты.

По всем признакам здесь мошеннический сайт, и никаких выплат не предусмотрено. В момент ввода данных карты, Вы сами акцептовали списание со своей карты и тоже самое произошло в момент якобы заявки на возврат.

В этом случае могу вам только рекомендовать обратиться в правоохранительные органы с заявлением.

По признакам здесь ст. 159 УК РФ, но не так все просто. Нужно внимательно ознакомиться с офертой, либо правилами пользования сайта, которая скорее всего на этом сайте имеется.

Алексей Колегов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Марина, добрый день!
В вашем случае я бы рекомандовал:
1. Обратиться в полицию с заявлением по факту совершения мошеннических действий. Ст. 159 УК.
2. Составить и подать заявление в банк на проведение процедуры chargeback;

Согласно части 1 статьи 854 Гражданского кодекса Российской Федерации списание денежных средств со счета осуществляется банком на основании распоряжения клиента.В случае незаконности (ошибочности) списания денежных средств с Вашей банковской карты Вы вправе обратиться в банк, выдавший карту, с претензией о возврате денежных средств, используя процедуру оспаривания операций по правилам международных платежных систем chargeback (чарджбэк). В переводе с английского – возвратный платеж, т.е. процедура опротестования покупателем транзакции и принудительного возврата средств на его счет.

3. Составить и подать заявление в Роскомнадзор о включении сайта, с которого совершались  списания в список мошеннических.
Готов помочь Вам  в составлении документов. Для этого, Вы можете написать мне в чат. Услуга платная, стоимость обсуждается индивидуально.