Выписка и прописка несовершеннолетнего ребенка

Мой муж и несовершеннолетняя дочь(2,5 года) прописаны в 3-хкомнатной квартире собственником которой он является. Квартиру решили продать, необходимо их выписать. Свекровь является собственником 1-комнатной квартиры. Я прописана в районном центре в частном доме. Подскажите пожалуйста, имеем ли мы право прописать мужа и ребенка в 1-комнатную квартиру?

, Елена, г. Воронеж
Анастасия Сикисова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Да, Ваша свекровь может зарегистрировать в жилом помещении, собственноиком которого она является, своего сына и внучку по мету жительства как членов своей семьи