Может ли он просить домашний арест на момент следствия?

Здравствуйте, мой сын был осуждён на 7 лет и два месяца , по статье 228ч.2 сидит уже три года . У него было два эпизода. Недавно он встретил парня который был осуждён по его вене , сын признался начальству в третьем эпизоде. Сейчас будет суд по месту прописки . Сколько могут добавить срока моему сыну? Может ли он просить домашний арест на момент следствия? И ещё может ли он остаться на централе.

, Наталья, г. Москва
Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

Добрый день Наталья!

Сложно сказать, сколько добавят к сроку. Для ответа этот вопрос нужны более подробные обстоятельства по третьему эпизоду.

На период следствия и суда он будет находиться в СИЗО по месту расследования уголовного дела.