Вопрос: в качестве кого я могу вступить в дело?

Я приобрел квартиру. Прежний собственник приобрел данную квартиру на торгах (квартира была ипотечной). Теперь бывший хозяин квартиры (должник по ипотеке) обратился в суд оспаривая зарегистрированные права на недвижимое имущество. Однако в ответчиках он указал покупателя который приобрел квартиру на торгах, а не меня. Вопрос: в качестве кого я могу вступить в дело?

, Артем, г. Волгоград
Данил Данилов
Юрист, г. Калининск

Здравствуйте, Артем!

Если я правильно понимаю, то тут первый собственник оспаривает права второго, который уже продал квартиру вам.

Вы можете написать заявление в суд в котором укажете, что просите привлечь вас в качестве третьего лица не заявляющего самостоятельные требования так как решение суда повлияет на ваши права.

Артем, если вам понравился мой ответ, оцените его нажав + под моим ответом, буду вам очень благодарен! Надеюсь у вас не осталось больше вопросов, желаю вам удачи в решении вашей проблемы!

С уважением, Данилов Д.А.

Артем
Клиент, г. Волгоград
Данил, добрый день. А если я хочу снять запреты на квартиру?

Какие именно запреты на квартире?