Каким образом можно попросить отказаться туда ехать

Здравствуйте. Мой муж в местах лишения свободы. Он подписал контракт на пол или год сво. Если он передумает пока ещё его не отправили. Каким образом можно попросить отказаться туда ехать. И вообще ли возможно такое?

, Эля, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Эля!

По закону военная служба начинается после подписания контракта и издания соответствующего пркиаза об этом. Боюсь, что в его случае просто так отказаться уже не получится, отказ повлечёт за собой новую уголовную ответственность. Уволиться сейчас по правилам Указа Президента РФ №647 от 21.09.22 можно только по возрасту, здоровью и при осуждении к лишению свободы, но это для тех, кто не был осуждён, осуждённым решать эти вопросы ещё сложнее.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Эля
Клиент, г. Иркутск
А бывает у вас такая информация как призеденту написать? И сколько письмо моё будет ему лететь

Всё можно найти в Интернете, там же написать и дойдет быстро. Только я сомневаюсь в эффективности такого способа решения проблемы.