Скажите пожалуйста, можем ли мы требовать компенсацию в размере трёх окладов?

Добрый день. Нам 12.04 сообщили, что магазин будет работать до 14.05. При этом в качестве одолжения предлагают нам компенсацию в один оклад, так как у нас ещё испытательный срок .

Скажите пожалуйста, можем ли мы требовать компенсацию в размере трёх окладов ?

, Лилит, г. Городец
Карина Барг
Юрист, г. Москва

Добрый день,

работодатель вправе расторгнуть с вами трудовой договор уведомив вас за три дня до его расторжения с указанием причин (оклад при этом он вправе не выплачивать).

Условие о трех окладах оптимально выдвигать, когда идет сокращение штата либо численности сотрудников (с прохождением определенной процедуры в виде информирования ЦЗН, сотрудников за 2 месяца и т.п.).