Разве могут в договоре быть прописаны штрафы на сторонних сайтах, а не на главной странице?

Разве могут в договоре быть прописаны штрафы на сторонних сайтах,а не на главной странице ?

, Ева, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Марина!

По правилам статьи 421 Гражданского Кодекса РФ стороны свободны при заключении договоров и определении их условий в ракмах закона. если обе стороны договора устраивает, что в договоре есть отсылка к сторонним сайтам с размерами возможных штрафов (по аналогии или напрямую), то такое также возможно, главное, чтобы обе стороны понимали и суть условий договора и последствия нарушения условий.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!