Попали в такую ситуацию: в 2011 году был оформлен займ на жилье в селе, который проходил по программе в

Добрый день! Попали в такую ситуацию: в 2011 году был оформлен займ на жилье в селе, который проходил по программе в государственном жилищном фонде, за займ мы не платили, так как этот дом и бумаги мы не получили, его использует сельскохозяйственная организация, которая в далеком прошлом и строила эти дома и они прокручивали эти дома по программам всяким, нас несколько раз звали на суд, а на последнем суде повесили долг на нашу семью, так как были когда то подписаны документы, хотя мы даже 1 день там не жили, там живут люди которые работают в этой сельхоз организации. Займ поделен по долям и суд скоро отравит каждому члену семьи график. Меня на последнем суде не было. Можно ли подать исковое заявление в суд так как решили всё без меня, и можно ли как то отказаться от этого жилья, чтобы жилфонд забрал его себе и ничего не платить? Организация же которая подставила, осталась белой и пушистой. Заранее спасибо за ответ!

, Айгуль, г. Казань
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут