Пересмотрела устав школы, но так ничего и не нашла про запрет ношения бороды в учебном заведении

Здравствуйте! Недавно моему сыну 15 летнему выдвинули требование сбрить бороду, говорят, что борода несоответствие внешнему виду учащегося. Пересмотрела устав школы, но так ничего и не нашла про запрет ношения бороды в учебном заведении.

  • ustav_novyj_2016g.
    .pdf
, Александра, г. Москва
Сергей Швец
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александра!

Понимаю ваше беспокойство. Возможно, школа имеет свои правила в отношении внешнего вида учащихся, которые могут быть описаны не только в уставе, но и в дополнительных документах или правилах поведения.

Если вы не нашли конкретного запрета на ношение бороды в уставе, то можете обратиться к администрации школы с просьбой пояснить основание требования сбрить бороду. Возможно, это недопонимание или нечто временное. Если же после общения с администрацией ситуация останется неясной или неприемлемой для вас, вы можете обратиться к родительскому комитету для получения дополнительной поддержки и консультаций.

Надеюсь, что моя помощь помогла вам разобраться с данным вопросом.