Имеет ли микрозайм требовать код на обратной стороне карты и опасно ли это для заемщика

, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Светлана

Данные сведенья являются банковской тайной. Вы не должны предоставлять данные данные.

конкретный перечень необходимых документов и информации формируется кредитной организацией с учетом требований законодательства к ее деятельности, особенностей деятельности заемщика и выбранного кредитного продукта.

1)    заявку-анкету на получение кредита по форме, утвержденной банком;
2)    документ, удостоверяющий личность заемщика (паспорт);
3)    документы, подтверждающие финансовое положение заемщика;
4)    документы, подтверждающие трудовую занятость заемщика, в частности заверенную работодателем копию трудовой книжки или выписку из нее с указанием в них полного фирменного наименования работодателя.
Банк может запросить также СНИЛС и ИНН заемщика (п. 4 Методических рекомендаций, утв. Банком России 16.03.2023 N 5-МР; пп. 1.9 п. 1 Приложения 2 к Методическим рекомендациям).

Светлана надеюсь смог вам помочь

С уважением Давидьянц А.Г.