Как можно исправить данную ситуацию, повлиять на него?

Юрист, который вел исполнительное производство не выполняет свои обязательства по договору: не отвечает на сообщения, срывает встречи, не дает информацию по делу. Как можно исправить данную ситуацию, повлиять на него?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Анна Гаврилова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Ели это просто юрист то фактически никак. Требуйте возврат денег и в суд

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Ирина, здравствуйте!

Средств для исправления ситуации нет: заставить работать человека Вы не сможете, но сможете взыскать уплаченную юристу сумму в связи с неоказанием им помощи и убытки (если они были причинены).

___________________________
Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов, представительства в суде
обращайтесь ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации,
либо на странице моего профиля — pravoved.ru/lawyer/1897694/)

С уважением, Александр Васильев